В Алтайском филиале РАНХиГС повысили квалификацию госслужащие резерва управленческих кадров края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

С 18 по 20 сентября в рамках курсов по повышению квалификации в Академии проходили обучение госслужащие, включенные в резерв управленческих кадров Алтайского края. Они освоили курс по теме «Социально-экономическое развитие региона и муниципальных образований». Обучение проходило в соответствии с государственным контрактом № 2018.8 ОК.

Об актуальных вопросах развития края слушателей проинформировали Н.З. Кузьмина – начальник управления прогнозирования социально-экономического развития и программного планирования Министерства экономического развития Алтайского края, Ю.А. Кондыкова, начальник отдела прогнозирования и планирования социально-экономического развития Министерства, В.С. Горбунов, начальник управления экономического планирования, мониторинга и контроля Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, И.А. Пономарёв, начальник отдела природных ресурсов и экологии Алтайского рая, Д.А. Деулин, заместитель начальника финансового отдела Министерства сельского хозяйства Алтайского края, и М.Е. Татаркин, заместитель начальника управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу.

В рамках курса лекции читали М.А. Акулова – начальник управления инвестиций Министерства экономического развития Алтайского края, В.А. Хожаев – начальник отдела инвестиционной деятельности Министерства, О.Е. Ноянзина – консультант отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики и А.А. Ерёмин – доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского края РАНХиГС.

А также спикерами выступили С.А. Коренов – директор КГБУ «Алтайский центр кластерного развития», М.В. Дюбенкова – врио заместителя министра образования и науки Алтайского края, К.С. Слюсарь – начальник отдела мониторинга, прогнозирования и планирования муниципальных и отраслевых программ развития предпринимательства и Г.М. Денежкина – заместитель начальника управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Участники высоко оценили полученные в рамках повышения квалификации знания и выразили благодарность Алтайскому филиалу РАНХиГС за проведённые курсы.

«Выражаем благодарность за курсы повышения квалификации. Нами получены хорошие знания в соответствии со спецификой и своеобразием текущего момента. Было интересно и познавательно!».

Поздравляем слушателей с успешным окончанием курсов и желаем профессиональных успехов!