В Алтайском филиале РАНХиГС появилась «комната сна» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС появилась «комната сна»

На третьем этаже корпуса В, в аудитории 309 начала работать комната отдыха, где студенты и сотрудники могут немного вздремнуть на перерыве или просто расслабиться в течение напряженного дня. Здесь есть все необходимое для комфорта: плотные жалюзи, спасающие от яркого солнца, большие мягкие пуфы, на которых можно удобно устроиться и, самое главное, тишина – в комнате отдыха запрещено слушать музыку, смотреть кино или громко разговаривать.

Также в новом помещении нужно снимать обувь и соблюдать чистоту, сюда запрещено приносить еду. Конечно, находиться в комнате отдыха можно только во внеучебное время.

На создание такого новшества руководство вуза вдохновил опыт иностранных университетов, где так называемые «комнаты сна» очень популярны. Студенты Академии уже успели оценить новинку и с удовольствием пользуются комнатой по всем правилам.

Комната отдыха работает с понедельника по субботу, с 7:30 до 21:40.