В Алтайском филиале РАНХиГС прошел День молодого избирателя / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС прошел День молодого избирателя

19 февраля в Алтайском филиале РАНХиГС провели День молодого избирателя. Академия выступила площадкой для проведения встречи с активистами молодежного движения Центрального района. В мероприятии приняли участие представители администрации Центрального района, Барнаульской городской Думы, БЮИ МВД России, студенты филиала, а также учащиеся других учебных заведений города.

В ходе встречи глава администрации Центрального района г. Барнаула Максим Николаевич Сабына рассказал о реализующихся в Центральном районе проектах, касающихся благоустройства набережной Оби, Нагорного парка и парка Центрального района. Особое внимание Максим Николаевич уделил проекту «Формирование комфортной городской среды».

Председатель комитета по делам молодежи г. Барнаула Владимир Викторович Гудков отметил работу волонтерского движения, а также студенческих отрядов города, рассказал о реализованных вместе с ребятами проектах и о запланированных на этот год мероприятиях.

Председатель территориальной избирательной комиссии по Центральному району г. Барнаула Евгений Юрьевич Прейс обратил внимание присутствующих на новеллы избирательного законодательства на выборах президента России.

Выступление полковника полиции, кандидата исторических наук, доцента кафедры истории права и государства Барнаульского юридического института МВД России Сергея Владимировича Моисеева  касалось темы «Экстремизм: новые вызовы безопасности».

В финале мероприятия со студентами пообщался депутат Барнаульской городской Думы 7-го созыва Вячеслав Владимирович Перерядов.

Встреча прошла в формате диалога, студенты активно задавали вопросы, интересуясь результатами реализованных в городе проектов, а также планами на 2018 год.