В Алтайском филиале РАНХиГС прошла игра «Управление городом» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС прошла игра «Управление городом»

1 декабря в Алтайском филиале Президентской академии состоялась деловая игра «Управление городом». Мероприятие подготовили кафедра государственного и муниципального управления совместно со Школой больших возможностей.

Участие в деловой игре приняли 3 команды школьников Барнаула и районов Алтайского края, в том числе старшеклассники Усть-Калманской и Алейской школ. Всего игру посетили 34 человека.

«Ребята учились проектировать город, создавать в нём комфортную среду, в которой в гармонии сосуществуют представители различных социальных и возрастных групп. Игра заставляет серьёзно задуматься о проблемах организации городского пространства и развитии инфраструктуры», – объяснила Наталья Владимировна Вараксина, заместитель заведующего кафедрой государственного и муниципального управления, к.соц.н.

«Команды молодых урбанистов искрили творчеством, спорили, строили, считали, презентовали проекты и срывали аплодисменты. Теперь они знают, что игра – дело серьёзное», – рассказал Сергей Анатольевич Усольцев, доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.и.н.

Отметим, что команды уже встречались 17 ноября на первой игре серии – «Построение управленческой команды».