В Алтайском филиале РАНХиГС прошла учебная пожарная тревога / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС прошла учебная пожарная тревога

В Алтайском филиале РАНХиГС прошла учебная пожарная тревога

30 октября для студентов первого курса направления «Юриспруденция» провели учения по эвакуации во время пожара. Мероприятие было организованно Алтайским филиалом РАНХиГС совместно с ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Начальник управления гражданской защиты, полковник Николай Владимирович Егоров прочел для студентов лекцию «Гражданская оборона». Ребята узнали, как себя вести во время техногенной аварии. После об истории создания управления МЧС в регионе, его структуре и функциях студентам подробно рассказал главный специалист отдела организации службы, подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований, охраны труда управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Алтайскому краю, полковник внутренней службы Максим Николаевич Залюбовский.

В финале учений для студентов был проведен инструктаж по поведению при пожаре, а также смоделирована ситуация техногенной аварии. По сигналу сирены учащиеся покинули здание и собрались в указанном безопасном месте. Здесь первокурсникам показали, как пользоваться огнетушителем. Все желающие попробовали «потушить пожар».

959
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.