В Алтайском филиале РАНХиГС прошла встреча с представителем Управления Министерства юстиции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

14 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась встреча студентов третьего курса направления «Юриспруденция» с представителем Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю, главным специалистом-экспертом Отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Олегом Харькиным. Организатором мероприятия выступила директор Центра «Юридическая клиника» Светлана Рыбакова.

На встрече Олег Викторович рассказал о том, как Управление Министерства юстиции РФ по Алтайскому краю осуществляет мониторинг деятельности организаций, оказывающих бесплатную юридическую помощь в регионе. Также в рамках предстоящего Всероссийского дня правовой помощи детям Олег Харькин обсудил со студентами права несовершеннолетних.

Подобные встречи полезны для будущих юристов тем, что они позволяют студентам узнать профессию изнутри и лучше ориентироваться в работе федеральных органов государственной власти.