В Алтайском филиале РАНХиГС состоялась «Перезагрузка 2.0» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС состоялась «Перезагрузка 2.0»

В Алтайском филиале РАНХиГС 3-4 марта прошла Школа студенческого актива «Перезагрузка 2.0», организуемая Студенческим советом филиала. Целью мероприятия является формирование студенческого актива на направлениях обучения, а также развитие навыков soft skills.

Школа ведёт свою историю с 2014 года. В 2021 году она прошла в необычном для активистов формате. Насыщенная двухдневная программа Школы состояла из образовательных и развлекательных мероприятий.

Уже первые минуты Школы были насыщены яркими эмоциями и новыми знакомствами. Торжественное открытие прошло под слоганом «Для чего мы здесь? Обретать новые смыслы».

Затем каждой команде предлагалось пройти тимбилдинг «Команда мечты». Познакомившись друг с другом,  ребята придумывали названия команд и их кредо. Далее создавались интеллектуальные карты, в которых участники отразили свои суперспособности.  После этого состоялось совместное обсуждение, какие из личных навыков могут быть полезными для реализации командных идей и задумок.

Школа актива состояла из следующих образовательных площадок:

1. «Технология командных коммуникаций». Спикер:  психолог психологического центра Алина Назарова.

2. «Хочу.Могу.Делаю». Спикер: председатель студенческого совета Варвара Эрмиш.

3.  «Ловкость ума и никакого мошенничества». Спикер: заместитель председателя студенческого совета Роман Румянцев.

4. «Соберись и сконцентрируйся». Спикер: активист Студенческого совета Екатерина Ворстер.

Все образовательные площадки были направлены на развитие гибких навыков студентов: лидерство, планирование, целеполагание, нестандартные подходы, системность, делегирование, коммуникативность и многое другое.

Важной частью образовательного блока стала площадка «Какие возможности открывает студенчество», в рамках которой участникам предлагалось узнать о внеучебной деятельности филиала, грантовых конкурсах, о Всероссийских форумных кампаниях РАНХиГС и  возможностях, которые открывают городские, краевые и Всероссийские молодежные организации.

Кроме этого, для присутствующих было представлено развлекательное  шоу «Не грустный DENSE», где участники танцевали популярные движения из «JUST DANCE», отгадывали треки и исполняли песни любимых исполнителей. Далее участники побывали в импровизированной стране «СтудЛандии». В рамках квеста ребята посетили площадки с любимым героями фильмов и узнали самые важные истины активиста.

Школа студенческого актива «Перезагрузка» запомнится каждому из нас. Будь ты организатор или участник, фотограф или представитель пресс-службы. Ведь став однажды участником Школы актива, мы не забудем эти прекрасные чувства никогда. Кто-то получил бесценный опыт, кто-то нашел друзей и наставников, кто-то обрел новые идеи, открыл новые горизонты и нашел новые смыслы. Большое спасибо всем, кто был причастен к Школе актива «Перезагрузка 2.0»

Варвара Эрмиш
председатель студенческого совета филиала