В Алтайском филиале РАНХиГС состоялась презентация программы «Ты – предприниматель» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

21 сентября студенты направления «Экономика» узнали о федеральной обучающей программе «Ты – предприниматель». Презентацию провёл Александр Геннадьевич Беляев, руководитель бизнес-школы «Ты – предприниматель», директор консалтинговой компании «Эль-Консул».

Участникам информационного семинара подробно рассказали о программе, которая даёт возможность молодым людям приобрести новые знания и навыки для успешного ведения бизнеса. Александр Геннадьевич привёл студентам примеры успешных предпринимателей Алтайского края, рассказал о качествах, которыми должен обладать бизнесмен. Руководитель бизнес-школы пригласил будущих экономистов поучаствовать в федеральной программе и пройти бесплатное обучение по предпринимательству.

Напомним, «Ты – предприниматель» – федеральная обучающая программа Федерального агентства по делам молодёжи, направленная на передачу базовых предпринимательских знаний и навыков. В рамках проекта планируется отбор слушателей, тестирование на выявление предпринимательского потенциала, бесплатное обучение по образовательным программам. Программы направлены на приобретение навыков ведения бизнеса и создания малых и средних предприятий, информационное и консультационно-правовое сопровождение субъектов малого и среднего предпринимательства.