В Алтайском филиале РАНХиГС состоялся День открытых дверей онлайн / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС состоялся День открытых дверей онлайн

В Алтайском филиале РАНХиГС состоялся День открытых дверей онлайн

В рамках проведения Дня открытых дверей онлайн, создан специальный сайт, на котором мы собрали всю самую важную информацию для абитуриентов 2020 года.

В ходе трансляции будущие абитуриенты:

  • Узнали о направлениях подготовки и научной жизни, о том, как организован учебный процесс, где можно пройти практику и стажировку, чем заняться во внеучебное время, почему наши выпускники успешно трудоустраиваются.
  • Получили полную информацию о правилах приема в Академию, документах, необходимых для поступления, количестве бюджетных мест, скидках при поступлении на платное обучение.
  • Встретились с руководителями образовательных программ, пообщались с ними в чате трансляции на нашем YouTube-канале.

Алёна Короткова, кандидат социологических наук, заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления, рассказала об одном из самых востребованных направлений современной психологии – психологии управления. Абитуриенты познакомились с особенностями обучения и вариантами будущего трудоустройства.

Наталья Торгашова, кандидат экономических наук, заведующий кафедрой экономики и финансов, посвятила свое выступление актуальности профессии экономиста. Очертила круг востребованных профессий для будущих экономистов, а также указала на важность экономической науки, в связи с изменяющимся условиям в стране и мире.

Наталья Гончарова, кандидат социологических наук, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, описала те профессиональные компетенции, которыми должен обладать выпускник, который в будущем планирует управлять государством, регионом или городом. Ответила на вопрос, почему наши выпускники-управленцы – универсальные специалисты, а также о том, как мы учим студентов планировать деятельность организации и принимать эффективные управленческие решения.

Татьяна Полещенкова, кандидат юридических наук, декан юридического факультета, заведующий кафедрой гражданского права и процесса, уделила внимание особенностям получения юридической профессии в современности. В ходе прямого эфира подробно описала процесс организации практик и стажировок в органах государственной власти, а также специализированных ведомствах.

В ходе Дня открытых дверей онлайн, будущие абитуриенты и их родители в формате видеороликов подробно познакомились с каждым направлением, а в ходе прямой трансляции имели возможность пообщаться с руководителями направлений и заместителем директора по учебной работе – Татьяной Кайгородовой.

Приятную атмосферу Дня открытых дверей в режиме онлайн создали и уже действующие студенты Академии, они присоединились к прямому эфиру, активно поддерживали любимых преподавателей в чате, писали слова поддержки в адрес родного вуза!

В настоящий момент на сайте доступны видеоролики с презентациями направлений, записи прямых эфиров, а также увлекательные ролики о студенческой жизни, экскурсия с символом студенческого совета и 3D-тур по Академии!

Своими впечатлениями о проведении Дня открытых дверей в новом формате, поделилась Татьяна Полещенкова, декан юридического факультета:

Мне кажется, что несмотря на новый формат проведения, День открытых дверей прошел успешно. Безусловно, есть нечто в очных встречах, некое эмоционально-чувственное взаимодействие, чего онлайн встреча не заменит. Наверное, не для всех вузов это так, но нашу Академию традиционно характеризует именно такое отношение к абитуриентам и студентам. Конечно, нам не хватило улыбок наших абитуриентов и их родителей, но в этом формате есть и свои плюсы – к нам смогли присоединиться те, кто далеко живет и не всегда имеет возможность приехать.

По окончании мероприятия все желающие смогут посмотреть запись онлайн трансляции, а поскольку вопросы всех интересуют одни и те же, надеюсь, каждому эта запись даст всю необходимую информацию. Таким образом, мы даем возможность познакомиться с Академией гораздо большему количеству заинтересованных людей.

Отзыв Алены Коротковой, заместителя заведующего кафедрой психологии и социологии управления:

Я полагаю, что такой формат Дня открытых дверей онлайн – это наше будущее. Однако, важно, чтобы эта форма существовала параллельно с традиционным форматом мероприятия. Сделать выбор абитуриентам не просто, а в реальной коммуникации они могут не только получить исчерпывающую информацию о поступлении, но и полностью погрузиться в атмосферу Академии.

С другой стороны, безусловными плюсами такого формата являются возможность посмотреть запись из любой удобной локации и с любого устройства.

Мы, в свою очередь, тоже были рады видеть наших абитуриентов и действующих студентов и придумали специальный конкурс селфи для всех желающих! Специальных хэштегом #РАНХиГС22_ОНЛАЙН участники отмечали фото, на котором они следят за ходом трансляции.

10 самых оригинальных селфи получат подарочные наборы с сувенирной продукцией Академии, а участники «Школы больших возможностей» – один дополнительный балл за участие в конкурсе, также хотим поблагодарить остальных участников конкурса.

Напоминаем, что посетить любимую Академию или познакомиться с будущим местом учебы, вы можете не выходя из дома. Приглашаем совершить виртуальную экскурсию!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.