В Алтайском филиале РАНХиГС вновь состоялся «Налоговый баттл» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС вновь состоялся «Налоговый баттл»

В Алтайском филиале РАНХиГС вновь состоялся «Налоговый баттл»

В Алтайском филиале РАНХиГС преподаватели кафедры экономики и финансов Ирина Куликова и Александра Савченко провели в очном формате игру на знание налогов и налогообложения «Налоговый баттл». В командной игре приняли участие студенты 2-го и 3-го курсов Алтайского филиала РАНХиГС направления «Экономика». За звание знатоков в области налогов и налогообложения состязались 5 команд: «В ритме налогов», «Taxation», «Налоговое племя», «Камеральщики», «Налоговые агенты». В рамках игры ребята представили визитки своих команд, ответили на вопросы викторины, рассчитали налоги при решении ситуационного кейса «Налоговый инспектор». Капитаны команд приняли активное участие в дискуссии, посвященной актуальным вопросам налогообложения, при этом вопросы для команд заранее подготовили их соперники. В ходе заключительного творческого конкурса командам требовалось придумать и обосновать свой налог в разрезе обязательных элементов налогообложения.

Одним из самых ярких и креативных моментов битвы стал конкурс видеороликов, снятых ребятами в рамках домашнего задания на тему необходимости уплаты налогов и сборов в современном мире.

Команды достойно прошли все этапы, проявили целеустремленность и волю к победе, слаженность в решении сложных задач и оригинальный подход к творческим заданиям.

Итоговый рейтинг команд:

1 место – команда «Камеральщики» (в составе: Наталья Байкова, Лилия Долженко, Екатерина Каратунова, Анна Лавринец, Екатерина Сазонова, Максим Мягков, Валентина Ильина);

2 место – команда «Налоговые агенты» (в составе: Виктория Реутова, Елизавета Карташова, Анастасия Дошина, Юлия Карпенко, Дарья Бухтоярова, Иван Михайлов), команда «Налоговое племя» (в составе: Диана Назарук, Роман Семашко, Валентина Парфенова, Владислав Даренский, Павел Толстых);

3 место – команда «Taxation» (в составе: Камила Асланова, Анна Гениберг, Анна Гриднева, Алёна Гунтовая, Юлия Жещенкова, Дарья Кононова, Анастасия Вишнева);

4 место – команда «В ритме налогов» (в составе: Николай Пантелеев, Михаил Блеч, Никита Требухов, Никита Иванов, Елена Шляпникова, Дарья Ольхина, Ксения Шаронова).

По итогам проведенного мероприятия ребята получили дипломы, именные сертификаты и памятные подарки.

Пусть нашей команде не удалось победить, мероприятие доставило много позитивных эмоций. Мы все смогли поработать в командах, дать волю своему креативу и творчеству, попробовать свои силы в расчетах налогов. Я отношусь к таким мероприятиям положительно, потому что можно проверить не только свои знания по дисциплине, но и проявить себя с разных сторон, например, как лидер команды или человек, которому доверяют провести анализ по какому-либо вопросу. Хотелось бы чаще встречаться в рамках таких мероприятий по разным дисциплинам.

Николай Пантелеев
группа 2182, команда «В ритме налогов»

Мне очень понравилось участвовать в данном мероприятии, потому что была возможность не только обновить и закрепить свои знания в области налогового законодательства, но и поразмышлять над ответом на дискуссионный вопрос команды соперников. Особенно понравилось задание придумать новый налог. Сначала оно показались сложным, но неожиданно появилась идея и команда справилась.

Валентина Парфенова
группа 2181, команда «Налоговое племя»

Для меня Налоговый баттл был, несомненно, интересной игрой. Я получила новый опыт, как работы в команде, так и узнала для себя много нового в сфере налогообложения. Было интересно попробовать наши силы в сравнении с другими командами, немного волновались за результаты баттла, но мы справились.

Анна Лавринец
группа 2194, команда «Камеральщики»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.