В Алтайском филиале РАНХиГС возобновились занятия по повышению квалификации для государственных гражданских служащих / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В соответствии с государственными контрактами № 2018.7 ОК. № 2018.8 ОК в осенний период в Алтайском филиале Президентской академии будет проведено повышение квалификации для групп общей численностью 479 человек.

Первыми приступили к обучению секретари судебных участков Министерства юстиции Алтайского края. Они обучаются по теме «Организационно-правовое обеспечение деятельности мировых судей».

В ходе занятий секретарям судебных участков предстоит изучить систему государственного управления, основы государственной гражданской службы и противодействия коррупции, а также актуальные вопросы применения уголовного, уголовно-процессуального законодательства, вопросы судебной статистики.

Кроме того, они изучат ведение общего и судебного делопроизводства на судебных участках, особенности рассмотрения дел об административных правонарушениях и анализ новелл гражданского, гражданско-процессуального законодательства.

Также не останутся без внимания вопросы психологической специфики деятельности государственного гражданского служащего, этика делового общения и основы официально-делового стиля современного русского литературного  языка.

По итогам обучения будет проведена итоговая аттестация и вручены удостоверения установленного образца.