В Алтайском филиале РАНХиГС завершается повышение квалификации по теме «Организационно-правовые основы местного самоуправления» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии подходят к концу курсы повышения квалификации для глав муниципальных образований Алтайского края. Курс рассчитан на 24 аудиторных часа. Сегодня слушатели пройдут итоговое тестирование.

В ходе обучения участники освоили темы: «Общая характеристика законодательства, регулирующего деятельность органов местного самоуправления в современных условиях», «Организация документооборота на муниципальной службе», «Владение, пользование и распоряжение муниципальным имуществом». Главы сельских поселений также повысили знания по таким темам, как: «Деловые коммуникации на муниципальной службе», «Бюджет муниципального образования», «Актуальные вопросы реализации государственной демографической политики» и другим.

Лекции читают преподаватели Академии: Татьяна Николаевна Самсонова – старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления, Денис Анатольевич Маракулин – старший преподаватель кафедры уголовного права и криминологии, Артём Алексеевич Шмаков – доцент кафедры психологии и социологии управления, к.фил.н. и Алексей Алексеевич Еремин, доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.г.н.

Занятия проводят и приглашенные специалисты: Виктория Геннадьевна Земка – заместитель начальника департамента внутренней политики, начальник отдела по работе с органами местного самоуправления администрации губернатора и правительства Алтайского края, Станислав Валерьевич Цыро – начальник отдела водоснабжения управления ЖКХ Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.

Вопросы по теме освещают Александр Николаевич Косарев – начальник отдела развития инновационной деятельности Министерства экономического развития Алтайского края, Татьяна Викторовна Владимирцева и Ирина Валерьевна Горина – временно исполняющие обязанности министра имущественных отношений Министерства имущественных отношений Алтайского края.

Об организационно-правовых основах местного самоуправления слушателей проинформировали представители Алтайской краевой нотариальной палаты: Ника Николаевна Никулич – руководитель юридического отдела, Оксана Сергеевна Ещенко – юрисконсульт, и Виктория Викторовна Потапова – оператор информационной системы.

После обучения участники получат удостоверения установленного образца.