В Алтайском филиале РАНХиГС завершили обучение по Губернаторской программе / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС завершили обучение по Губернаторской программе

В Алтайском филиале РАНХиГС завершили обучение по Губернаторской программе

Сегодня, 28 декабря, состоялась торжественная церемония вручения дипломов о профессиональной переподготовке выпускникам Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства.

Позади у слушателей программы три месяца обучения по актуальным для бизнеса модулям, стажировки в сфере торговли, IT и промышленности на предприятиях федерального уровня Новосибирской и Кемеровской областей, а также защита бизнес-проектов с применением полученных знаний.

В 2021 году выпускниками Губернаторской программы стали 150 руководителей и специалистов субъектов малого и среднего предпринимательства.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Он всех поздравил с завершением программы и пожелал успехов в реализации намеченных планов.

Вы укрепляете «армию» тех людей, которые сегодня представляют сферу среднего и малого предпринимательства. Пусть всё у вас получается. Алтайский край, его экономика, его перспектива будут в первую очередь опираться на силы и возможности, потенциал небольших хозяйств и предприятий, индивидуальной и частной предпринимательской инициативы. Ваши достижения лежат в основе дальнейшего движения всего края вперед.

Виктор Томенко
Губернатор Алтайского края

Виктор Томенко также поблагодарил директора Алтайского филиала РАНХиГС Игоря Панарина за то, что Академия «выступила проводником в новые знания».

Глава региона лично вручил сертификаты 15 слушателям, закончившим обучение с отличием. Продолжили церемонию вручения дипломов об окончании обучения заместитель председателя Правительства Алтайского края Виталий Снесарь и начальник краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев.

Пресс-служба Правительства Алтайского края
Пресс-служба Правительства Алтайского края
Пресс-служба Правительства Алтайского края
Пресс-служба Правительства Алтайского края

В завершение мероприятия Игорь Панарин оценил результат и процесс профпереподготовки.

Программа в формате интенсива удалась. С вашим приходом «движуха» в Академии не останавливалась. Порой казалось, что вы учитесь здесь по ночам.

Игоря Панарина
директор Алтайского филиала РАНХиГС

Директор вуза пригласил всех участников на обучение по программе MBA, открытие которой состоится в Академии весной следующего года.

Слова благодарности организаторам и профессорско-преподавательскому составу Алтайского филиала РАНХиГС выразила от лица выпускников программы Алена Чулюкова. Она отметила, что за время обучения участники получили полезные знания, помогающие в бизнесе.

Пресс-служба Правительства Алтайского края

Напомним, в этом году программа была реализована в период с 30 августа по 10 декабря в очной форме региональным центром «Мой бизнес» и центром «Бизнес-школа» Алтайского филиала РАНХиГС.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.