В Алтайском крае прошел онлайн-форум для активной молодежи / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском крае прошел онлайн-форум для активной молодежи

В Алтайском крае прошел онлайн-форум для активной молодежи

В начале января 2022 года в онлайн-режиме прошел Форум актива детских, молодежных общественных организаций «Юные лидеры Сибири – 2022». Образовательную площадку в зимние каникулы вот уже 27 лет создаёт Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций и педагогический отряд «Ювента».

Участниками мероприятия стали более 600 человек из регионов Сибири – это лидеры, активисты детских и молодёжных организаций, волонтёры, участники программ Всероссийских детских центров, программ краевых педагогических отрядов.

Для участников в онлайн-формате проводились презентации детских и молодёжных организаций, мастер-классы, встречи с успешными людьми искусства, культуры, спорта, бизнеса, представителями законодательной и исполнительной власти.

Программа мероприятий была рассчитана на два дня. Всё это время участники встречались с представителями ссузов и вузов региона, слушали лекции восьми спикеров – вожатых и специалистов разных профессий. Темы разнообразные: например, организация работы в детском коллективе, советы, как создать команду, стать её неформальным лидером, и даже ораторское искусство.

Представителем от Академии на данном мероприятии стал преподаватель кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Георгий Джихвадзе.

Он рассказал молодым участникам о том, что такое право, какие у граждан бывают права и обязанности, как формировать правовое мышление личности. Значительная часть выступления была посвящена проблеме правового нигилизма, его причинам и негативным последствиям в современном обществе. Выступление вызвало множество вопросов, наиболее интересные из которых касались развития конституционализма в России и перспектив юридической профессии. 

Программа Форума направлена на развитие детского, молодёжного движения, подготовку кадрового потенциала лидеров, управленцев, организаторов социально-значимых дел, волонтёров-добровольцев. Практически все участники отметили интересный формат площадки, актуальные темы, которые были подняты во время работы, а также возможность свободно задать вопросы практикам

Георгий Джихвадзе
Преподаватель кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.