В добрый путь! Экономисты защитили дипломные работы! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В добрый путь! Экономисты защитили дипломные работы!

В добрый путь! Экономисты защитили дипломные работы!

Экономисты двух профилей «Финансы и кредит» и «Налоги и налогообложение» защитили свои выпускные квалификационные работы. Закончен непростой период подготовки дипломных работ, но все выпускники сконцентрировались и достойно защитили свои исследования.

С 22 по 25 июня 2021 года работала государственная экзаменационная комиссия, которая оценивала ВКР по профилю «Финансы и кредит» (очная и заочная формы обучения):

Председатель комиссии – Дмитрий Малыхин, руководитель инспекции финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Алтайского края;

Члены комиссии:

  • Сергей Воробьев – доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук, доцент;
  • Ольга Чубур – доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук, доцент;
  • Ксения Ряполова – руководитель направления контроллинга АО «СК Алтайкрайэнерго», кандидат экономических наук;
  • Светлана Боровских – начальник сектора прямых и выездных продаж Барнаульской дирекции по развитию бизнеса Филиала Газпромбанк (АО) «Западно-Сибирский».

Я впервые работал в качестве председателя ГЭК в Алтайском филиале РАНХиГС. Видно, что проделана большая совместная работа научными руководителями и студентами. Было заметно волнение выпускников, но мы, члены комиссии, старались создать дружественную атмосферу во время защиты, чтобы ребята максимально раскрыли свои знания и продемонстрировали результаты работы.

Дмитрий Малыхин
руководитель инспекции финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Алтайского края

Темы ВКР были разнообразными и вызывали живой интерес членов комиссии и много вопросов. И наши выпускники достойно защитили свои дипломные работы. Отдельных выпускников мы не просто приглашаем в магистратуру, а настоятельно рекомендуем использовать этот шанс углубить свои знания. В этом году наша кафедра набирает абитуриентов на три магистерских программы: «Государственные и муниципальные финансы», «Финансовая диагностика и организационные технологии в бизнесе», «Экономика здравоохранения».

Сергей Воробьев
доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук, доцент

25 и 26 июня студенты профиля «Налоги и налогообложение» (очная форма обучения) защищали свои выпускные работы перед членами государственной экзаменационной комиссии:

Председатель комиссии – Юрий Куриленко – руководитель УФНС России по Алтайскому краю.

Члены комиссии:

  • Артем Пастухов – заместитель управляющего Алтайского отделения №8644 Сибирского банка ПАО Сбербанк;
  • Елена Гилева – директор ООО «Авторитет»;
  • Елена Лукина – доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук, доцент;
  • Ирина Куликова – доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук, доцент;
  • Ольга Князева – доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук.

Члены комиссии отметили очень глубокие знания предметной области исследования у отдельных выпускников, а вот умение отстаивать свою точку зрения продемонстрировали все студенты.

Последние дни перед защитой напряжение все возрастало. На самой защите было вначале немного страшновато, но после первых вопросов увлекся рассказом об аспектах дипломной работы и страх ушел на третий план. Думал, после объявления оценок за защиту напряжение отпустит, но нет. Сейчас даже не понимаю, что учеба завершилась. Академия стала родной, а преподаватели кафедры экономики и финансов особенно!

Александр Гудимов
выпускник направления Экономика, профиль «Налоги и налогообложение»

Мы сейчас в банке испытываем кадровый голод, и я понимаю, за счет кого его можно утолить.

Артем Пастухов
заместитель управляющего Алтайского отделения №8644 Сибирского банка ПАО Сбербанк

Здорово, что есть работы на темы, которых не было в прошлом году. И подходы к раскрытию этих тем вызывают неподдельный интерес.

Желаю ребятам не останавливаться на достигнутом, поступать в магистратуру, возможно, не сразу после получения диплома бакалавра. В будущем степень магистра позволит выстроить карьеру и занимать руководящие должности.

Юрий Куриленко
руководитель УФНС России по Алтайскому краю
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.