В ходе акции «Студенческий десант» на Алтае в рейды с сотрудниками транспортной полиции вышли студенты-дружинники / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В ходе акции «Студенческий десант» на Алтае в рейды с сотрудниками транспортной полиции вышли студенты-дружинники

В ходе акции «Студенческий десант» на Алтае в рейды с сотрудниками транспортной полиции вышли студенты-дружинники

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» Алтайское линейное управление (ЛУ) МВД России и Общественный совет провели совместные мероприятия по охране общественного порядка на объектах железнодорожного транспорта со студентами-дружинниками специализированного отряда дружины при Алтайском ЛУ МВД России. Помощники транспортной полиции и сотрудники патрульно-постовой службы обеспечивали правопорядок на вокзале и перроне станции Барнаул, вышли в пешие патрули. Отряд, сформированный из числа студентов Барнаульского лицея железнодорожного транспорта, сегодня насчитывает 29 человек. В ближайшее время ряды дружины пополнятся добровольцами — транспортные полицейские рассказали учащимся лицея о деятельности ДНД, и несколько человек уже выразили желание вступить в отряд.

Участниками акции стали также студенты юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС. В рамках онлайн-встречи сотрудники Алтайского ЛУ МВД России познакомили их с профессией. Специалисты кадровой службы, отдела охраны общественного порядка и отделения по делам несовершеннолетних рассказали об особенностях деятельности транспортной полиции, условиях поступления на службу в органы внутренних дел, правилах прохождения студенческий практики в транспортной полиции. Интерес молодежи также вызвала деятельность добровольной народной дружины и правила вступления в нее.

Источник – сайт «ЗАКОНОВЕСТ».

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.