В интеллектуальном баттле «Вusiness knowledge and skills» победила дружба! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В интеллектуальном баттле «Вusiness knowledge and skills» победила дружба!

В интеллектуальном баттле «Вusiness knowledge and skills» победила дружба!

Вы знаете, что такое бутстрэппинг, бенчмаркинг и прекариат?

За что получил нобелевскую премию по экономике Леонид Витальевич Канторович? В каком возрасте Мэри Кей Эш создала свою компанию? Чем знаменит Роберт Кийосаки?

Какое мифологическое животное упоминают, когда говорят о стартапе? Что за «ангел» приобретает долю в проекте компании, инвестируя свои средства с расчетом на получение прибыли в будущем?

На эти и другие вопросы искали ответы участники интеллектуального баттла «Вusiness knowledge and skills», приуроченного ко дню российского бизнес-образования.

25 февраля на одной площадке собрались студенты 3 курса двух направлений: «Экономика» и «Государственное и муниципальное управление». Девять креативных, умных и веселых команд: «НДСята» (группа 2194), «Дрим Тим» (группа 1193), «Автоматчики» (группа 2192), «Маковка» (группа 1191), «Устойчивый рубль» (группа 2191), «Отпетые чиновники» (группа 1191), «Команда им. Никиты Пелипая» (группа 1192), «Сапфир» (группа 1193), «ООО «Письменский и Компания» (2193) – выполняли задания разной степени сложности, соревновались, знакомились, творили.

Удивительное настроение царило на площадке. Открывая для себя новые факты, приобретая новые знания, вырабатывая навыки командной работы, создавая свои творческие произведения на тему бизнеса и выступая с ними, участники команд искренне радовались своим успехам и поддерживали соперников.

За работой команд следила группа наблюдателей, итоги поединков оценивало жюри в составе Е.В Лукиной и.о. заведующего кафедрой экономики и финансов, И.В Ретивых ст. преподавателя кафедры государственного и муниципального управления.

Мероприятие было организовано доцентами кафедры экономики и финансов О.М Князевой и О.В. Чубур.

Формат, проведения интеллектуального баттла очень понравился. Даже было интересно посоревноваться с ребятами направления «Государственное и муниципальное управление». Здорово, что команды радовались чужим успехам.

Евгений Устинов
студент 3 курса, направление «Экономика»

Задания были интересные, мы проверить свою эрудицию, узнали новые экономические термины, разгадывали ребусы, вспоминали признаки подлинности купюры и даже сочиняли стихи. Надеюсь, что подобные мероприятия будут проходить еще.

Анастасия Макарова
Студентка 3 курса, направление «Государственное и муниципальное управление»

Игра дала мне возможность восполнить некоторые пробелы в области экономики, а также открыть для себя что-то новое в данной области. Особенность была в том, что в игре могли проявить себя и те, кто обучается не на Экономике. Побольше бы таких простых и доступных для всех игр.

Виталий Чернышов
Студент 3 курса, направление «Государственное и муниципальное управление»

Замечательная игра, здоровая конкуренция, интересные задания и огромная масса юмора и позитива. Именно так запомнилась мне игра, приуроченная ко дню российского бизнес-образования.

Очень приятно, что студентов направления ГМУ пригласили поучаствовать в игре и посоревноваться с экономистами. Креатив - настоящая визитная карточка студентов нашей Академии, на этом мероприятии мы все ещё раз в этом убедились, а дружеская атмосфера, шутки и смех сделали мероприятие по-настоящему запоминающимся! Большое спасибо организаторам и участником за те эмоции, которая наша команда получила на игре!

Илья Тиньгаев
Студент 3 курса, направление «Государственное и муниципальное управление»

Я очень рад, что мне удалось поучаствовать в баттле. Командой играть всегда непросто, нужно уметь слышать друг друга, а когда время идет на секунды, то и доверять! Приятно было потом осознать, что иногда, даже сами не понимали, как в голове рождался правильный ответ!

Роман Письменский
Студент 3 курса, направление «Экономика»

Я испытала много положительных эмоций от игры, было весело и познавательно. Всегда азартно ответить быстрее и правильнее других! Конкурс с фотографиями был оригинальным. Канторовича узнали не все. Здорово, что ребята других команд были очень сильными это и подкрепляло дух нашей команды.

Виктория Некрасова,
Студентка 3 курса, направление «Экономика»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.