В Омске прошел традиционный Рождественский полумарафон / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Омске прошел традиционный Рождественский полумарафон

Седьмого января в Омске состоялся тридцать первый Рождественский полумарафон – один из самых экстремальных массовых забегов в мире.

В этом году температура воздуха на момент старта участников составила всего -6°C, а легкий снегопад накануне придал забегу по-настоящему рождественское настроение. Участие в забеге приняли 931 любителей бега из 15 государств и 26 регионов РФ.

Алтайский край представляли два участника, одним из которых стал студент 3 курса, направления «ГМУ» Ярослав Фролков.

Ярослав показал достойное время, преодолев дистанцию в 21 км и 100 м за 1 час и 59 минут, заняв таким образом 135 место.

Я рад, что мне представилась возможность принять участие в Рождественском полумарафоне. Мне понравилась организация мероприятия, поддержка, оказываемая местными жителями и волонтёрами во время самого мероприятия.

21.1 км, на самом деле, небольшая дистанция, посильная многим, если к ней готовиться, но те ощущения, которые она даёт, нельзя сравнить ни с чем.

Ярослав Фролков
студент группы 1193, участник забега

У нас с Ярославом стояло две задачи: первая - это преодолеть дистанцию, вторая - выбежать дистанцию из двух часов, с чем мы успешно и справились.

Павел Волков
Преподаватель кафедры ГиЕНД