В преддверии Тотального диктанта в Барнауле откроются бесплатные курсы по русскому языку / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В преддверии Тотального диктанта в Барнауле откроются бесплатные курсы по русскому языку

В преддверии Тотального диктанта в Барнауле откроются бесплатные курсы по русскому языку

Кафедра медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала Президентской академии и краевая универсальная научная библиотека им. В.Я. Шишкова приглашают барнаульцев повысить свою грамотность.

Слушатели курсов смогут освежить знания в области орфографии и пунктуации русского языка, потренироваться в написании мини-диктантов и разобрать встречающиеся грамматические и лексические трудности вместе с опытными филологами.

В среду 22 марта в 18:30 в научной библиотеке имени В.Я. Шишкова состоится первое занятие. Оно будет посвящено правописанию «н» и «нн» в разных частях речи, а также обособлению определений и приложений.

Занятие проводит Артем Шмаков, кандидат филологических наук, и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС, председатель комиссии филологов-экспертов по проверке работ Тотального диктанта в Барнауле.

На мой взгляд, никогда не будет лишним «освежить» свои навыки владения родным языком, поэтому в рамках курсов мы остановимся на самых сложных темах, которые традиционно вызывают множество затруднений на диктанте.

Артем Шмаков
И.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н.

В рамках курсов запланировано 3 подготовительных занятия. Они пройдут 22 и 29 марта, а также 5 апреля.

Напомним, что сам Тотальный диктант в этом году состоится 8 апреля.

Приглашаем всех желающих повысить свою грамотность!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.