В приоритете - устойчивость и безопасность / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В приоритете - устойчивость и безопасность

В приоритете - устойчивость и безопасность

С 21 по 23 апреля в краевом центре пройдет Международный исследовательский форум «Современный мир: устойчивость и безопасность в Центрально-Азиатском регионе».

Основное внимание на форуме будет уделено вопросам взаимодействия стран Центральной Азии и Большого Алтая, в том числе межнациональным и межконфессиональным отношениям, международной миграции и безопасности, трансграничному экономическому и гуманитарному сотрудничеству.

В рамках форума состоятся научно-исследовательская конференция, круглый стол «Алтайская цивилизация как основа системы международных отношений в регионах Большого Алтая и Центральной Азии», конкурс научных работ и общественно значимых проектов. Организационный комитет форума возглавил Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. В состав оргкомитета также вошли депутат Государственной Думы РФ Владимир Шаманов, генеральный секретарь Международного союза неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии», заместитель председателя организационного комитета конкурса научных работ и общественно значимых проектов «Гражданская и политическая активность: Межнациональные и межконфессиональные отношения в регионах Центральной Азии и Большого Алтая» Андрей Бельянинов, ректоры вузов Алтайского края.

Стать участниками международного мероприятия смогут ученые, студенты и аспиранты вузов России, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Монголии, Туркмении в очной и заочной форме. Также ожидается приезд специальных гостей - видных общественных и политических деятелей, в том числе российских сенаторов, сотрудников дипломатических служб государств СНГ.

Напомним, в рамках подготовки к форуму до 31 марта проводится прием заявок на Международный конкурс научных работ и общественно значимых проектов «Гражданская и политическая активность: межнациональные и межконфессиональные отношения в регионах Центральной Азии и Большого Алтая». Заявки на участие присылают студенты, аспиранты, преподаватели-исследователи, общественные деятели и организации стран СНГ. Руководителем данного международного проекта выступает Герой России председатель Российской Ассоциации Героев, заместитель председателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Владимир Шаманов. В числе организаторов конкурса - ведущие вузы Алтайского края и Республики Алтай, Фонд Владимира Шаманова «Защитники Отечества».

Алтайский филиал РАНХиГС станет одной из активных площадок грядущего форума. Работу форума от филиала курирует заместитель директора по научной работе Светлана Шлегель.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.