В Сочи завершился второй акселератор федеральной программы АСИ «100 городских лидеров» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Сочи завершился второй акселератор федеральной программы АСИ «100 городских лидеров»

В Сочи завершился второй акселератор федеральной программы АСИ «100 городских лидеров»

Со 2 по 4 октября в Сочи в креативном пространстве Flacon1170 прошёл финальный модуль акселератора программы Агентства стратегических инициатив «100 городских лидеров-2020», участие в котором приняла старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС Инга Ретивых.

Преподаватель Академии являлась участником команды проекта «Купеческий квартал».

Всего в акселераторе участвовали 36 городских команд. Около 100 лидеров городских сообществ из 24 российских регионов представили проекты, призванные сделать жизнь горожан более комфортной. Большинство проектов уже реализуется на территориях командами-участниками по четырем трекам: «Дети в городе», «Исторический город», «Креативный кластер», «Умный город».

27 проектов стали финалистами, в том числе и проект «Купеческий квартал».

Экспертный питчинг проводился в формате индивидуальных презентаций проектов, очно и онлайн одновременно.

«На протяжении восьми часов более 60 экспертов в офлайн- и онлайн-режимах оценивали работу команд по следующим критериям: реализуемость, финансовая устойчивость, масштабируемость и социальный эффект… По итогам питчинга у каждой команды появились как индивидуальные комментарии и взвешенная экспертная оценка, так и предложения об инвестировании в проекты. И это - впечатляющий результат», - подчеркнула руководитель Центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева.

Эксперт питчинга, генеральный директор некоммерческого партнерства «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» Марина Фролова отметила, что проекты, которые были представлены на суд жюри, безусловно, учитывали интересы населения, молодых людей, для которых важно развивать свои городские пространства.

С 15 октября на сайте 100gorodov.ru начнётся народное голосование за лучший проект среди финалистов программы «100 городских лидеров-2020».

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.