В стране продолжается планомерная работа по повышению доступности культуры / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В стране продолжается планомерная работа по повышению доступности культуры

В стране продолжается планомерная работа по повышению доступности культуры

В России наблюдается устойчивое повышение доступности культуры, чему способствует планомерная работа по реализации комплекса мер по развитию отрасли, а также интеграция новых решений и технологий. И этому аспекту государство уделяет пристальное внимание.

Повышение доступности культуры для граждан способствует повышению качества жизни и уровня эмоционального интеллекта, развитию творческих способностей, расширению кругозора. Помимо этого, культурные мероприятия укрепляют социальные связи и формируют устойчивые ценности в обществе.

Например, важным событием в культурной жизни края остается Шукшинский кинофестиваль – XXVI его сезон пройдет с 23 по 27 июля. Программа включает конкурсы различных жанров кино, внеконкурсные кинопоказы, ретроспективный показ отечественных фильмов, а также мастер-классы, творческие встречи гостей и авторов со зрителями и многое другое.

Также началась подготовка к III Международному фестивалю деревянной скульптуры «Алтай. Притяжение», который пройдет с 26 августа по 9 сентября на территории особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь» в Алтай парк-отеле «Подгорица» и объединит резчиков по дереву из разных регионов России.

Нина Бредихина
Доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала Президентской академии, кандидат философских наук
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.