В заседании студенческого научного кружка по административному праву принял участие судья Алтайского районного суда / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В заседании студенческого научного кружка по административному праву принял участие судья Алтайского районного суда

В заседании студенческого научного кружка по административному праву принял участие судья Алтайского районного суда

В 2020 – 2021 учебном году на юридическом факультете осуществляют свою деятельность 6 научных студенческих кружков, в заседаниях которых по приглашению руководителей научных кружков часто принимают участие представители юридической профессии, которые делятся опытом своей профессиональной деятельности по тому или иному вопросу, вынесенному на рассмотрение на заседании кружка.

На очередном заседании студенческого научного кружка по административному праву принял участие судья Алтайского районного суда Дамир Кунтуев. Дамир Багдатович в интересной форме рассказал о специфике и проблемах рассмотрения отдельных категорий дел об административных правонарушениях в судах общей юрисдикции Алтайского края. Провел сравнение правил рассмотрения дел об административных правонарушениях с уголовным и гражданским судопроизводством, отметил особенности антикоррупционных процессов.

По инициативе студентов судья отошел от тематики заседания и рассказал о правилах назначения судей в Российской Федерации и о построении карьеры в судебной системе.

 

Проведение заседаний научных сообществ студентов всегда проходит интересно и познавательно для ребят – мы спорим, дискутируем, готовимся к конференциям. Но заседания с участием приглашенных гостей наполнены особыми эмоциями, ведь для ребят это возможность познакомиться с эмпирическим опытом ведущих представителей профессии, которую они выбрали.

Людмила Коновалова
Доцент кафедры судебной,административной и прокурорской деятельности
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.