Весенняя молодежная школа управления: день второй / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Весенняя молодежная школа управления: день второй

Весенняя молодежная школа управления: день второй

16 мая в Алтайском филиале РАНХиГС прошел второй день XVI Весенней молодежной школы управления для студентов 2-4 курсов!

Сегодня участники посетили мастер-классы, тренинги и деловую игру. Все мероприятия были посвящены 100-летию со дня рождения Леонида Гайдая.

Мастер-класс «Кто хочет сегодня поработать? А!?» от доцента кафедры экономики и финансов, кандидата экономических наук Светланы Котвановой помог ребятам исследовать уровень своей мотивации к обучению. Студенты также познакомились с инструментами оценки трудовой мотивации персонала, разработали управленческие решения и затронули тему поощрения сотрудников на рабочих местах.

На тренинге по технике речи «Будьте добры – помедленнее, я записываю!» от доцента кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики, кандидата филологических наук Ирины Качесовой студенты постигали науку правильного дыхания, тренировали речевой аппарат и силу голоса. Ребята разбились на пары и помогали друг другу в разных упражнениях, ведь чтобы правильно дышать и разговаривать, необходимо размять мышцы и активно подвигаться.

Форсайт-сессия в формате деловой игры «Как космические корабли бороздят большой театр» заставила участников Школы управления задуматься: им предстояло сравнить требования, которые предъявляют будущим выпускникам, и те возможности, которые дает академия. Ребята активно включились в процесс и доказали, что в будущем смогут решать любые профессиональные задачи.

Мне очень понравились первые дни Школы управления! Мои ожидания полностью совпали c реальностью. Это хорошая возможность погрузиться в мир кинофильмов Леонида Гайдая и попробовать себя в чем-то новом и интересном. Мы полностью погружены в процесс и не замечаем, как летит время. С нетерпением ждём второй части!

Елизавета Шабанова
Студентка 2 курса юридического факультета, главный редактор социальных сетей Студенческого совет

Напомним, что уже завтра ребят ожидает увлекательное путешествие на туристическую базу «Манжерок» в Республику Алтай.

 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.