Весна, театр, танцы и победы! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Весна, театр, танцы и победы!

Весна для наших студентов – это не только подготовка к сессии, но и новые победы! С 30 марта по 7 апреля в Алтайском крае прошел фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста – 2023», где наши ребята заняли призовые места.

На фестивале студенты вузов и учреждений СПО соревнуются в нескольких направлениях: вокальное, музыкально-исполнительское, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, журналистика, фотоконкурс, видео, декоративно-прикладное искусство и концертные программы.

Направления, в которых наши студенты заняли призовые места:

Танцевальное направление

Лауреат 1 степени

«СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ». Коллективное выступление. Непрофильное – Студия современного танца «Чили» (руководитель Полина Савинская).

Лауреат 2 степени

«УЛИЧНЫЕ ТАНЦЫ». Дуэт. Непрофильное – Анастасия Полыгалова и Ангелина Ланчкина студентки 1 курса направления «Экономика», студия современного танца «Чили» (руководитель Полина Савинская)

Лауреат 3 степени

«ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ». Коллективное выступление. Непрофильное – студия современного танца «Чили» (руководитель Полина Савинская).

Оригинальный жанр

Лауреат 2 степени

Пантомима. Коллективное исполнение. Непрофильное – театральная студия «SENSUM» (руководитель Дмитрий Плеханов).

С пантомимой под названием «Любовь» выступили студентки 1 курса направления «Психология» Дарья Власова и Алиса Кравцова, студентки 1 курса направления «Медиакоммуникации» Карина Беккер и Мария Микрюкова, студентки 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алина Колтакова и Елена Лавренова, студентка 2 курса юридического факультета Екатерина Куприянова, студент 2 курса направления «Экономика» Никита Горец, студенты 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Софья Дорцвейлер и Артём Комолов, студентка 3 курса юридического факультета Виктория Черных и выпускник академии, бывший участник студии «Sensum» Евгений Биктуганов.

Лауреат 3 степени

Пародия. Малая форма. Непрофильное – театральная студия «SENSUM» (руководитель Дмитрий Плеханов).

С пародией под названием «Водица» выступили студент 2 курса направления «Экономика» Никита Горец, студент 1 курса юридического факультета Павел Филиппов, студентка 1 курса направления «Психология» Дарья Власова, студент 2 курса юридического факультета Дмитрий Тюпкин, студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Софья Дорцвейлер, студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Елена Лавренова и студентка 1 курса направления «Медиакоммуникации» Мария Микрюкова.

Театральное направление

Лауреат 3 степени

«ТЕАТР МАЛЫХ ФОРМ». Непрофильное – театральная студия «SENSUM» (руководитель Дмитрий Плеханов).

С отрывком из «Преступление и наказание» выступили студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алина Колтакова и студент 2 курса юридического факультета Даниил Жуков.

Победители и призеры регионального этапа получают почетное право представлять свой регион в национальном финале всероссийского творческого фестиваля «Российская студенческая весна».

С 6 по 8 апреля во Дворце культуры «Южный» прошёл XVIII фестиваль творческих коллективов Центрального района города Барнаула «Весенняя радуга».

Участники соревновались в 5 номинациях: вокал, театральное искусство, хореография, изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество. Наши ребята и здесь заняли призовые места!

Актёры театральной студии Алтайского филиала Президентской академии выступили в номинации «Театральное искусство»:

• Лауреат I степениАлиса Кравцова, студентка 1 курса направления «Психология»;
  • Лауреат I степениЕлена Лавренова, студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление»;
  • Лауреат I степениАнастасия Носарева, студентка 1 курса юридического факультета;
  • Лауреат I степениАлина Гаврина, студентка 2 курса направления «Психология»;
  • Лауреат I степениАлина Колтакова, студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление», и Даниил Жуков, студент 2 курса юридического факультета, с отрывком из «Преступления и наказания» под названием «Два грешника».

Танцевальная студия академии «Чили» тоже не осталась в стороне, представив на суд членов жюри танцевальные номера в номинации «Хореография»:

• Лауреат I степени – студия современного танца «Чили»;
  • Лауреат I степениАнастасия Полыгалова и Ангелина Ланчкина, студентки 1 курса направления «Экономика»;
  • Лауреат I степени – студия современного танца «Чили».

Студентка 2 курса направления «Психология» Алина Руднева также награждена дипломом лауреата II степени в номинации «Вокал»!

Поздравляем наших студентов и их руководителей с заслуженными победами и желаем новых успехов!

Дипломы