Выбор будущей профессии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Выбор будущей профессии

Выбор будущей профессии

Выбор будущей профессии – один из самых значимых этапов в жизни школьника. К такому важному решению нужно подходить осознанно, поэтому Алтайский филиал РАНХиГС совместно со школами помогает ребятам разобраться в многообразии профессий и образовательных программ, организовывая профориентационные встречи.

19 сентября старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Иван Халев провёл профориентационное мероприятие для обучающихся Сростинской средней общеобразовательной школы имени Василия Шукшина. Он рассказал ребятам о направлениях обучения, внутренней структуре академии и, конечно, о профориентационно-образовательном проекте Алтайского филиала РАНХиГС «Школа больших возможностей».

Вуз понравился мне тем, что там довольно много разных направлений обучения. Студенты и преподаватели общаются как коллеги, что тоже немаловажно. В главном корпусе прекрасным дополнением образовательной среды является зона отдыха, в которой есть удобные пуфики, на них можно отдохнуть в перерывах между парами или повторить домашнее задание.

Один из самых больших плюсов – система скидок на обучение при участии в «Школе больших возможностей».

Елизавета Васильева
Ученица 10 класса Сростинской средней общеобразовательной школы имени Василия Шукшина

Сегодня в нашей школе прошла встреча, которую провел один из преподавателей Алтайского филиала РАНХиГС. Нам рассказали об академии, о её преимуществах и о правилах поступления.

Информация была доступной, полезной и интересной, многие задумались о выборе этого учебного заведения в качестве варианта для поступления.

Ксения Торопчина
Ученица 11 класса Сростинской средней общеобразовательной школы имени Василия Шукшина

Здорово, что в академии есть всё для успешной и комфортной учебы. Это хорошие специалисты, современные библиотеки, столовая и пиццерия, зоны спорта и отдыха. Нам очень интересно и доступно рассказали о вузе и о профессиях, которые можно получить, пройдя там обучение. Думаю, многие старшеклассники обязательно поедут туда поступать.

Вячеслав Савин
Ученик 8 класса Сростинской средней общеобразовательной школы имени Василия Шукшина
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.