Видеоуроки по нейрофизкультуре / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Видеоуроки по нейрофизкультуре

На базе  КАУ ДПО «Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова» прошла запись видеоуроков по программе повышения квалификации  «Обновление содержания и совершенствование методов обучения предмету «Физическая культура».

11 октября 2020 года студенты направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в записи видеоуроков по одному из модулей программы, посвященному новому направлению – нейрофизкультуре. Оно основано на теоретической модели трех функциональных блоков мозга А.Р. Лурия, кинетической цепи тела и степени свободы подвижности Н.А. Бернштейна и вобрало в себя новейшие знания из области кинезиологии, сенсорной интеграции и мозжечковой стимуляции.

Ребята выполняли нейропсихологические и нейрофизиологические упражнения, отрабатывали навыки влияния двигательной активности на развитие психических функций личности, рассматривали возможности использования ритмовизуальной нейродинамической гимнастики «Баланс-бол».

Полученные знания студенты смогут применить в профессиональной деятельности.