Выдержка, сила и мужество / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Выдержка, сила и мужество

Выдержка, сила и мужество

20 февраля в академии прошла военно-патриотическая игра «В зоне особого внимания», посвященная Дню защитника Отечества, при участии сотрудников ОМОН «Алтай» Управления Росгвардии по Алтайскому краю. Перед началом мероприятия участники могли познакомиться с выставкой «Военное снаряжение» и даже примерить обмундирование. В игре соревновались студенты филиала всех курсов и направлений обучения. За победу боролись 6 команд:

  • «Лучшие»;
  • «Белые медведи»;
  • «Патриот»;
  • «Юнги»;
  • «Герои»;
  • «Медиа сборная».

Открыл мероприятие директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, д. псх. н. Игорь Панарин, поприветствовав  студентов.

День защитника Отечества – это праздник тех, кто любит свою страну и гордится ею. Сегодняшнее мероприятие, без сомнений, будет полезно, потому что каждый должен уметь оказать первую медицинскую помощь, быть сильным и, конечно, здоровым. Удачи!

Игорь Панарин
Директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, д. псх. н.

Далее состоялось показательное выступление студенческого спасательного отряда «Олимп Безопасности» АлтГПУ (руководитель Вадим Кизь).

Ребят ждали 7 станций, на которых им предстояло проявить выдержку, ловкость, скорость и мужество. В первом этапе команды представили свои название и девиз. Получив маршрутные листы, они приступили ко второму заданию, где нужно было собрать и разобрать автомат Калашникова, пистолет Макарова и снаряжение магазинов к ним. В третьем все участники должны были правильно надеть противогаз и общевойсковой защитный комплект. В четвертом этапе ребята проявили умения и навыки в оказании первой медицинской помощи, а также перемещали пострадавшего на носилках в пределах отмеченной территории. В теоретическом этапе участники продемонстрировали свои знания истории Великой Отечественной войны, истории Вооруженных Сил РФ и воинских званий, а также знания тактико-технических характеристик оружия. В этапе «Психологическая помощь в чрезвычайных ситуациях» наши студенты оказывали психологическую помощь пострадавшему. В заключение они прошли станцию физической подготовки, выполнив целый комплекс упражнений всей командой.

По итогам всех станций призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место – команда «Лучшие»;
  • 2 место – команда «Патриот»;
  • 3 место – команда «Герои».

Мы поздравляем победителей и благодарим всех ребят за участие! 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.