Викторина «Я – следователь»: юные криминалисты определяли оружие по гильзе и снимали отпечатки пальцев / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Викторина «Я – следователь»: юные криминалисты определяли оружие по гильзе и снимали отпечатки пальцев

Викторина «Я – следователь»: юные криминалисты определяли оружие по гильзе и снимали отпечатки пальцев

7 декабря в Алтайском филиале РАНХиГС Шерлоки Холмсы Академии, братья и сестры индукции и дедукции соревновались в криминалистических знаниях. Под руководством заведующего кафедрой уголовно-правовых дисциплин Юрия Леонидовича Бойко в вузе впервые прошла викторина «Я – следователь».

Судьями мероприятия выступили авторитетные специалисты и потенциальные работодатели. Среди них – представители Следственного комитета, ЭКЦ – ГУ МВД России по Алтайскому краю, а также ЭКЦ «Независимая экспертиза».

Три команды, «ОПЕРный театр», «Эксперты-криминалисты» и «Гении дедукции», в состав которых вошли студенты третьего курса направления «Юриспруденция», определяли сильнейшего в викторине.

В ходе игры студенты снимали отпечатки пальцев, определяли оружие по гильзе, демонстрировали эрудированность не только в терминах, но и в знании известных криминалистов, выявляли признаки подделки документов, опознавали лица по описанию и установливали виды криминалистического учета по объекту. Упорная борьба среди команд завершилась конкурсом капитанов.

После долгих дискуссий жюри объявило результаты.

  • I место – команда «Эксперты-криминалисты» (группа 3152), капитан Юлия Пилипчук;
  • II место – команда «Гении дедукции» (группа 3151), капитан Маргарита Исакова;
  • III место – команда «ОПЕРный театр» (группа 3157), капитан Владислав Альмяшев.
1319
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.