Выносливость на максимум / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Выносливость на максимум

Выносливость на максимум

В конце ноября в спортивном зале Академии состоялся турнир по функциональному многоборью среди студентов направлений Алтайского филиала РАНХиГС, приуроченного к месячнику здорового образа жизни и борьбе с наркотиками. В соревнованиях приняли участие студенты 1-2 курсов направлений «Государственное и муниципальное управление», «Экономика» и «Юриспруденция». Данный турнир был организован, чтобы выявить универсально подготовленных по всем физическим качествам студентов.

По итогам двух кругов, состоящих как из силовых упражнений, так и упражнений, направленных на выносливость и выдержку, лучшим среди юношей стал Евгений Куряков (2 курс, направление «Юриспруденция»), второе место – у Евгения Бусыгина (1 курс, направление «Юриспруденция»), третье место занял Илья Магильников (1 курс, направление «Юриспруденция»).

Среди девушек победу разделили Александра Крестникова (1 курс, направление «Юриспруденция») и Венера Болдырева (1 курс, направление «Юриспруденция»), второе место заняла Полина Комарова (1 курс, направление «Юриспруденция»), на третьем месте – Маргарита Отставных (1 курс, направление «Юриспруденция»).

Нам очень важно, чтобы наши студенты были физически подготовлены не только в одной специализации, а могли комфортно подстраиваться под любые виды нагрузки и с легкостью их переносить. Благодаря таким соревнованиям мы имеем возможность наблюдать и формировать команды из универсальных спортсменов, способных представлять Академию на городской спартакиаде и Универсиаде вузов Алтайского края и Республики Алтай. Выражаем благодарность студенту 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Михаилу Русских за помощь в организации и проведение турнира.

отметили преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Иван Халев и Наталья Молчкова

Поздравляем победителей и призеров соревнований! Желаем дальнейших спортивных побед!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.