Выпускник Академии стал лауреатом российского конкурса / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Выпускник Академии стал лауреатом российского конкурса

Выпускник Академии стал лауреатом российского конкурса

Летом 2021 года Владислав Кондратьев, выпускник направления «Государственное и муниципальное управление», стал участником IX Российского конкурса выпускных квалификационных работ в области государственного и муниципального управления, который проходит в рамках XXI Российского муниципального форума (Краснодарский край, г. Анапа). Его исследование «Формирование комфортной городской среды (на примере города Барнаула)» посвящено современному состоянию городской среды города Барнаула. В ходе работы выявлены ключевые проблемы, а также разработаны предложения по улучшению и развитию городской среды.

Работа Владислава, выполненная под руководством старшего преподавателя кафедры государственного и муниципального управления Инги Ретивых, была высоко оценена членами государственной экзаменационной комиссии, а также рекомендована на заседании выпускающей кафедры к участию в данном конкурсе.

В этом году конкурсная комиссия оценивала более 200 работ из разных субъектов Российской Федерации по 14 тематическим направлениям. Владислав Кондратьев набрал 9 баллов из 10 и занял почетное 3 место в номинации «Формирование комфортной городской среды».

От всей души поздравляем Владислава и желаем ему научных побед и профессиональных успехов!

Сейчас города выступают центрами конкуренции за человеческие ресурсы. Ввиду того, что экономика РФ, в целом, интегрируется в общемировую, а также из-за увеличения роли регионов в экспортной модели страны, намечен рост соперничества городов в плане формирования комфортной городской среды как фактора привлечения человеческих ресурсов. От того, как организована городская среда, какие перспективы, возможности и условия она предлагает людям, проживающим в ней, определяется место, которое город будет занимать на национальном или международном уровне.

Владислав Кондратьев
выпускник направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС

Очень интересно было работать с Владом. Он мыслит и делает шире предложенного. Выпускная квалификационная работа получилась очень интересная и содержательная. Я даже узнала кое-что новое для себя.

Инга Ретивых
старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, научный руководитель

Справка

Российский конкурс выпускных квалификационных работ в области государственного и муниципального управления проводится ежегодно. Организаторами конкурса выступают: Академия социального управления, Институт государственного управления и права Государственного университета управления, Всероссийский Совет местного самоуправления, Фонд «Устойчивое развитие». Информация о предыдущих Конкурсах доступна на портале в сети интернет: www.municipal-sd.ru.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.