Вырабатываем финансовые решения в игровом формате! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Вырабатываем финансовые решения в игровом формате!

Вырабатываем финансовые решения в игровом формате!

22 марта в рамках студенческого научного кружка «Лаборатория современных финансовых решений» кафедра экономики и финансов Алтайского филиала Президентской академии совместно с представителями ООО «ППФ Страхование жизни» организовали и провели финансовую игру «Drive your Life» со студентами 2 и 3 курсов направления «Экономика».

В рамках игры студентов разделили микрогруппы, в которых распределили роли мамы, папы и детей. Каждая «семья» ставила перед собой финансовую цель и разрабатывала стратегию, принимала решения по использованию современных финансовых инструментов для сбережения денег и их увеличения.

Финансовая игра «Drive your life» всего за пару часов познакомила нашу команду с возможностями семейного страхования, кредитования и инвестирования. Игровой формат помог отработать навыки постановки достижимых финансовых целей на срок 30 лет и более. Также каждый из нас прошёл стресс-тест на умение выходить из непредвиденных ситуаций без потерь. Было не только весело и увлекательно, но и полезно!

Екатерина Мащенко
Студентка 3 курса направления «Экономика»

Игра – отличный инструмент для обучения и понимания важности правильного управления деньгами. Она предоставляет возможность командам соревноваться друг с другом, что добавляет элемент конкуренции и стимулирует их к достижению лучших результатов. В целом игра о планировании личных финансов – это отличный выбор для тех, кто хочет научиться эффективно управлять своими финансами и улучшить свое материальное положение.

Ирина Букреева
Студентка 3 курса направления «Экономика»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.