Вклад в развитие - вклад в будущее / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Вклад в развитие - вклад в будущее

Вклад в развитие - вклад в будущее

С третьего по восьмое октября в Новосибирске прошла «Сибирская юридическая неделя – 2022», организаторами выступили Правительство новосибирской области и Общественная общероссийская организация «Ассоциация юристов России». Масштабное юридическое мероприятие традиционно собирает на своей площадке ведущих юристов спикеров России, в числе которых в этом году член рабочей группы по подготовке ГК РФ, партнер юридической компании «Пепеляев групп», д.ю.н. Роман Бевзенко, вице-президент, член Совета Федеральной палаты адвокатов, советник АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Елена Авакян, управляющий партнер юридической компании «Пепеляев Групп», к.ю.н. Сергей Пепеляев и многие другие.

Преподаватели кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС Наталья Вишневская и Андрей Сандаковский уже не первый год приобщают студентов юридического факультета к этому интересному и очень полезному мероприятию. В этом году участниками Сибирской юридической недели стали студентка 4 курса юридического факультета Анастасия Медведева, студент 3 курса юридического факультета Илья Красильников, студентка 3 курса юридического факультета Алёна Савина, студентка 3 курса юридического факультета Арина Виленская, студентка 3 курса юридического факультета Дарья Дедова и студент 4 курса юридического факультета Владислав Реттих.

Студенты приняли участие в работе пленарной сессии «Укрепление правового суверенитета – поиск нового баланса», которая состоялась в Правительстве Новосибирской области, посетили банкротный клуб, сессии по франчайзингу, недвижимости, налоговому и семейному праву. Но наиболее важным для ребят стало то, что они смогли реализовать уникальную возможность – пообщаться с ведущими юристами страны и задать им свои вопросы.

Мне как декану факультета очень радостно видеть такие взаимодействия наших преподавателей-практиков с обучающимися, ведь это именно они стали инициаторами участия студентов старших курсов в Сибирской юридической неделе еще три года назад.

Теперь это стало доброй традицией. Мы стараемся привлекать к реализации образовательных программ таких практикующих юристов, которые не просто делятся своими знаниями и профессиональным опытом, а становятся полноценными участниками образовательного процесса.

Татьяна Полещенкова
Декан юридического факультета, доцент кафедры частного права, к. ю. н

Я очень рада стать участницей Сибирской юридической недели. Благодаря различным сессиям и конференциям я узнала множество новой, а самое главное - нужной информации. Мне представилась уникальная возможность пообщаться с опытными спикерами. Я уверена, что полученный опыт обязательно пригодится в моей будущей профессии.

Анастасия Медведева
Студентка 4 курса юридического факультета
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.