«"Вконтакте" – продолжение рабочей коммуникации со студентами»: преподаватели Академии обсудили применение соцсетей в учебном процессе / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«"Вконтакте" – продолжение рабочей коммуникации со студентами»: преподаватели Академии обсудили применение соцсетей в учебном процессе

«"Вконтакте" – продолжение рабочей коммуникации со студентами»: преподаватели Академии обсудили применение соцсетей в учебном процессе

23 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол по теме «Социальные сети в учебном процессе: взаимодействие студента и преподавателя».

Главными спикерами встречи стали преподаватели кафедры государственного и муниципального управления кандидат исторических наук, доцент Сергей Анатольевич Усольцев и кандидат географических наук, доцент Алексей Алексеевич Еремин.

Оба докладчика отметили огромное влияние социальных медиа на все современные процессы, и на образовательные в том числе. «Практически все студенты сегодня «живут» в соцсетях и гаджетах, для них это самый доступный и понятный канал коммуникации. А значит, есть смысл и нам с вами не отставать и рассматривать социальные сети как инструмент для продолжения деловой коммуникации. В конце концов, это, в первую очередь, просто удобный и быстрый способ для общения со студентами по учебным и организационным вопросам»,  высказались преподаватели Академии.

Выступающие также поделились с коллегами личным опытом и рассказали, как «Вконтакте» помогает наладить коммуникацию в учебном процессе и научно-исследовательской работе.

Преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС с удовольствием включились в дискуссию и обсудили множество проблемных точек заявленной темы. Так, коллеги поговорили о формах коммуникации в соцсетях, о содержании личных страниц, создании «конференций» и рассылок.

804
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.