Внимание! Объявляется конкурс на бюджетные места / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Внимание! Объявляется конкурс на бюджетные места

Внимание! Объявляется конкурс на бюджетные места

1 марта состоится заседание комиссии по переходу обучающихся с платного обучения на бесплатное. Обучающимся, желающим перейти на вакантные бюджетные места, необходимо написать заявление. Заявления принимаются до 17.00 14 февраля.

Количество вакантных бюджетных мест:

направление подготовки

образовательная программа

форма обучения

курс

количество вакантных мест

38.03.04 Государственное и муниципальное управление

Административное управление

очная

2

1

38.03.04 Государственное и муниципальное управление

Административное управление

очная

3

1

40.03.01 Юриспруденция

Гражданско-правовой профиль

очная

2

1

37.03.01 Психология

Психология управления

очная

3

3

37.03.01 Психология

Психология управления

очная

4

1

37.03.01 Психология

Психология управления

заочная

5

1

Право на переход с платного обучения на бесплатное имеют студенты, обучающиеся в Академии на основании договора об оказании платных образовательных услуг, не имеющие на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при наличии одного из следующих условий:

1. Сдачи экзаменов за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично» и (или) «хорошо». При этом приоритет перехода с платного обучения на бесплатное предоставляется лицу, обучающемуся по образовательной программе, где есть вакантные бюджетные места по соответствующей форме обучения и на соответствующем курсе.

2. Отнесения к следующим категориям граждан:

  • детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • граждан в возрасте до двадцати лет, имеющих только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;
  • женщин, родивших ребенка в период обучения;
  • детей лиц, принимающих или принимавших участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области.

3. Утраты обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

Участники специальной военной операции, не имеющие на момент подачи заявления на переход академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, переводятся на вакантные бюджетные места, перераспределенные в соответствии с Правилами перераспределения вакантных мест, имеющихся в образовательной организации и финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2023 г. № 1292.

По всем вопросам обращаться к Надежде Александровне Борщёвой, каб. В209, тел. 8 (3852) 503-436

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.