«Внучата Ильича» и «Марксисты-Ленинисты»: студенческий брейн-ринг прошел в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Интеллектуальная игра для студентов первых курсов прошла в Алтайском филиале РАНХиГС 27 ноября.

Первокурсники разделились на 9 команд, каждая из которых придумала себе оригинальные девиз и название – «Внучата Ильича», «Марксисты-Ленинисты» и другие. В режиме «non-stop» ведущий задавал участникам игры вопросы, касающиеся событий 1917 года.

Самыми эрудированными в революционной тематике оказались ребята из команды «Тормозок», ставшие победителями брейн-ринга. За самое оригинальное название и девиз отметили команду «Внучата Ильича».

После игры студенты признались, что вопросы не вызвали у них особых затруднений. Как оказалось, первокурсники готовились к более сложным аспектам данной темы.  Например, ребята изучали, кому была выгодна революция в европейских странах, являлся ли Ленин иностранным шпионом, а также рассматривали плюсы и минусы Октябрьской революции.

«Я побывал на брейн-ринге впервые. Мне очень понравилось. Вопросы были намного легче, чем я ожидал. Но в этой «легкости» были и свои трудности. В целом, все здорово! Хочется поучаствовать снова!»  поделился впечатлениями студент группы 3174 Кирилл Никитчук.