Волонтёры Академии организовали сразу три мероприятия, приуроченных ко Дню защиты детей / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Волонтёры Академии организовали сразу три мероприятия, приуроченных ко Дню защиты детей

Волонтёры Академии организовали сразу три мероприятия, приуроченных ко Дню защиты детей

1 и 2 июня участники волонтёрского отряда «От сердца к сердцу» Алтайского филиала Президентской академии работали на нескольких площадках города.

В честь Дня защиты детей 1 июня ребята помогали с организацией праздника в центре детского развития «Олимп».

«Наши волонтёры вместе с маленькими футболистами участвовали в «весёлых стартах» и создавали праздничную атмосферу, – рассказала Алина Горлова – руководитель отряда, студентка 2 курса направления «Юриспруденция». – 2 июня мы приняли участие в организации праздника «Фестиваль мороженого». Ребята отвечали за несколько площадок: проводили игры «Шаромёт» и «Твистер», следили за концертной программой и помогали артистам».

Кроме того, в первые дни лета студенты Академии участвовали в проведении Детско-юношеского фестивале по дзюдо имени Владимира Шкалова.

«Наши добровольцы работали со спортсменами, помогали им подготовиться ко встречами, а также следили за порядком на татами и в зале. Волонтёрам очень понравилась атмосфера мероприятия, они остались в восторге от работы с детьми», – отметила Алина.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.