Волонтеры Академии получили признание на краевом уровне / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Волонтеры Академии получили признание на краевом уровне

Волонтеры Академии получили признание  на краевом уровне

С 1 по 5 декабря волонтерский отряд «От сердца к сердцу» Алтайского филиала РАНХиГС принял активное участие в Марафоне добровольческих объединений Алтайского края #МыВместе, в рамках которого также проходил X Слет добровольческих объединений региона.

Программа мероприятия была весьма насыщенной. Это ежедневные эфиры, общение со спикерами и представителями молодежной политики Алтайского края, новые знакомства и возможность задать вопросы экспертам.
Руководитель отряда  «От сердца к сердцу» Алина Горлова  стала спикером площадки Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Она  рассказала о направлениях движения, акциях, о деятельности отряда в период пандемии. В рамках Марафона состоялся конкурс «Добрая воля Алтая-2020», направленный на выявление лучших практик по организации добровольческой деятельности. По итогам его работы волонтеры Академии заняли третье место в номинации «Лучший студенческий волонтерский (добровольческий) отряд».

Также наш волонтер Джемма Оганнисян приняла участие в региональном творческом конкурсе «10 лет в фокусе добра» в категории «Шарж» и заняла 3 место. Активно работали Арина Васильченко и Сергей Сокоделов. Они регулярно выходили в прямой эфир слета и участвовали в конкурсах.

Для нас большая честь оказаться в тройке победителей вместе с региональными отделениями, так как мы просто отряд Академии, но уже многого добились.

Я очень горда за ребят из нашего отряда, несмотря на пандемию мы работаем и развиваемся. Хочется сказать большое спасибо каждому волонтеру нашего отряда.

Алина Горлова
руководитель волонтерского отряда «От сердца к сердцу»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.