Волонтеры Алтайского филиала РАНХиГС встретились с Алексеем Смертиным / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Волонтеры Алтайского филиала РАНХиГС встретились с Алексеем Смертиным

13 ноября Алтайский филиал РАНХиГС посетил давний друг и выпускник Академии – известный спортсмен, общественный деятель, экс-капитан сборной России по футболу Алексей Смертин. Он провел встречу  со студентами-волонтерами Алтайской краевой организации молодежи «Волонтеры Алтая».

Алексей Геннадьевич поговорил с ребятами о роли волонтеров в обществе, о значимости той помощи, которую оказывают волонтеры при подготовке и организации спортивных мероприятий. Гость также поделился собственным опытом работы в команде и отметил, что заниматься волонтерством нужно по зову сердца, ни в коем случае не «из-под палки».

Отдельное внимание было уделено подготовке к Чемпионату Мира по футболу 2018 года. По словам Смертина, именно волонтёры – это та надежда и база, на основе которой будет строиться организация чемпионата мира.

Студенты в  свою очередь долго не отпускали гостя и задавали ему множество вопросов и о карьере, и об образовании, интересовались его увлечениями и работой. А завершилась встреча уже традиционными автограф- и фотосессией.