Волонтёры Победы и Минсоцзащита Алтайского края подписали соглашение о сотрудничестве / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Волонтёры Победы и Минсоцзащита Алтайского края подписали соглашение о сотрудничестве

Волонтёры Победы и Минсоцзащита Алтайского края подписали соглашение о сотрудничестве

29 июля состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Алтайским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и Министерством социальной защиты Алтайского края.

В подписании Соглашения участвовали министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина и руководитель Алтайского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы», член штаба «Бессмертного полка» в Алтайском крае, выпускница направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС Алина Горлова.

Соглашение направлено на осуществление совместной деятельности по сохранению исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне и патриотическому воспитанию гражданского общества в РФ.

Для нашего регионального отделения это очень важный шаг. На протяжении долгого времени мы помогаем ветеранам и именно системная работа с Министерством социальной защиты дает отличный результат. Благодаря взаимодействию мы можем помочь еще большему количеству ветеранов и реализовать новые интересные проекты.

Алина Горлова
руководитель Алтайского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы», член штаба «Бессмертного полка» в Алтайском крае, выпускница направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС

По словам выпускницы Академии, такое взаимовыгодное сотрудничество поможет объединить усилия по повышению интереса детей и молодежи к изучению истории Отечества, в том числе военной истории, ее героическим страницам. Также продолжится работа по организации и проведению мероприятий социально-значимой и гражданско-патриотической направленности для развития у молодого поколения чувства гордости, уважения и почитания символов государства, исторических святынь и памятников Отечества.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.