Волонтерство – важная социальная деятельность / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Волонтерство – важная социальная деятельность

Волонтерство – важная социальная деятельность

Студенты-волонтеры собирают гуманитарную помощь в рамках работы штаба #МЫВМЕСТЕ. Лекарственные препараты, продукты питания, одежду и постельное бельё передадут бойцам в зону проведения специальной военной операции, в том числе вынужденным переселенцам, которые проживают в Крыму.

«Как бы хорошо армия ни была подготовлена, мы должны показать им свою преданность, собрать гуманитарную помощь, сказать теплое слово нашим защитникам. А студенты, которые еще не принимают участие в работе по сбору помощи, видят личный пример, что это не сложно, но очень важно и ценно.

Галина Маркова
Куратор Центра волонтерства, главный специалист молодежных проектов и ресурсного обеспечения департамента социальной и воспитательной работы КФУ им. В. И. Вернадского

Всего в рамках акции было собрано порядка тонны гуманитарной помощи.

Волонтерство сегодня является очень важной социальной деятельностью, в которую студенты вовлекаются с огромной отдачей. Студенты Алтайского филиала РАНХиГС активно участвуют в реализации направлений Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ: оказывают помощь семьям участников СВО, осуществляют сбор гуманитарной помощи, активно вовлекаются в акции и мероприятия. Ведь сегодня невероятно важно оказывать поддержку и всесильно помогать другим людям.

Варвара Эрмиш
Директор Центра координации молодежных проектов и программ Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.