Возможность расширить и углубить компетенции в области психологии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Возможность расширить и углубить компетенции в области психологии

Возможность расширить и углубить компетенции в области психологии

Продолжается набор в магистратуру Алтайского филиала РАНХиГС. По направлению «Психология» в академии можно пройти обучение по программе «Прикладная социальная психология».

Магистрант научится проводить психологические экспертизы различных проектов, составлять психодиагностические заключения и рекомендации, эффективно управлять командной работой в разных социальных сферах. Кроме того, по окончании обучения магистр сможет разрабатывать тренинги, инновационные проекты и программы психологического сопровождения.

Обучение построено по программе 4М: медиация, модерация, мониторинг и мотивация.

Блок «Мотивация» предполагает развитие навыков от личностно-профессиональной диагностики до разработки программ психологического сопровождения и развития мотивационной сферы сотрудников организаций. Формирование компетенций по направлению «Медиация» позволяет; осуществлять профилактику и разрешение споров в организационной среде. Развитие навыков в реализации функции «Мониторинга» помогает повысить уровень психологической безопасности и комфортности в организации. Знания блока «Модерация» позволяют создать условия для использования потенциала для решения возникающих социально-психологических – психологических проблем.

Магистратура позволяет получить более глубокие профессиональные знания и повысить свой профессиональный статус. Практическая составляющая – важная часть обучения в магистратуре. Знания, которые получает магистрант, могут быть сразу же применены в работе и проектах. У студентов будет возможность участвовать в тренингах личностного роста и межличностной коммуникации, а также в различных мастер-классах, семинарах и конференциях.

Наталья Проказина
заведующий кафедрой психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, д. соц. н.

Занятия проводят преподаватели академии — доктора, кандидаты психологических и социологических наук, а также психологи-практики, бизнес-консультанты и бизнес-тренеры.

Предусмотрено очно-заочное обучение на протяжении двух лет и пяти месяцев. Документы можно подать по 8 сентября 2021 года.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.