Возможности для инициативной молодежи / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Возможности для инициативной молодежи

Возможности для инициативной молодежи

В создании условий для высокого уровня жизни новых поколений и решении проблем демографии важно непосредственное участие молодежи. По решению президента России реализуется серия проектов для молодежи, каждый из них помогает реализовать потенциал, приносить пользу Родине, людям и действовать ради общего блага.

Все эти проекты станут темами Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет с 1 по 7 марта в Сочи. Ожидается, что на него приедут молодые люди из более чем 180-ти стран мира. Принять участие в фестивале смогут также дети с 14 лет в рамках трека Российского движения детей и молодежи «Движение первых». В этом году Москва и Владивосток станут молодежными столицами России.

Ключевой площадкой для молодежи стала праформа «Россия – страна возможностей», реализующая 26 программ для участников из более чем 150-ти стран мира. У молодого поколения есть возможность для самореализации, применения своих способностей и возможность добиться успеха в жизни.

Ситуацию комментирует Варвара Эрмиш, директор центра координации молодежных проектов и программ Алтайского филиала Президентской академии.

На сегодняшний день существует большое количество молодежных проектов, которые позволяют развиваться молодежной политике в стране и активно вовлекать в нее школьников, студентов и работающую молодежь. Все реализуемые проекты, акции, мероприятия и фестивали способствуют развитию и самореализации молодежи, а также помогают приносить пользу стране и действовать во благо ее процветания. Платформа «Россия – страна возможностей» открывает всё больше перспектив, именно там существует множество разнонаправленных проектов, где каждый студент может найти сферу, которая ему интересна, и развиваться в ней.

Варвара Эрмиш
Директор центра координации молодежных проектов и программ Алтайского филиала Президентской академии
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.