XI Весенняя молодёжная школа управления: день второй / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

XI Весенняя молодёжная школа управления: день второй

XI Весенняя молодёжная школа управления: день второй

Второй день Весенней школы управления оказался не менее продуктивным, чем первый! С самого утра участники принялись за работу и успели посетить три тренинга и мастер-класс.

С самого начала зарядом энергии и знаний с командами поделились преподаватели кафедры уголовного права и криминологии Наталья Алексеевна Сапронова и Лолла Владимировна Цой с тренингом «Юридическая ответственность за поведенческие эксцессы болельщиков во время проведения футбольных матчей». В процессе тренинга обсуждались особенности правового регулирования действия болельщиков, а в качестве практического задания каждой из команд необходимо было представить собственную правовую оценку реальных поведенческих эксцессов на футбольных матчах. Ребята с головой погрузились в работу, и результат получился отличным.

Несколько минут на передышку – и снова в бой! Вторым на очереди для ребят стал тренинг под названием «Речевая коммуникация командной работы, или Цицерон и в футболе Цицерон» от преподавателей кафедры психологии и социологии управления Артёма Алексеевича Шмакова и Алёны Александровны Коротковой. Вы когда-нибудь могли представить, что все пламенные мотивирующие речи несут определенную структуру? Нет? А участникам Школы необходимо было не просто написать такую речь, но и замотивировать любую публику сделать что-то. Так, студенты и преподаватели Академии делали зарядку, пели и скандировали «кричалки». Настроение после тренинга поднялось у каждого!

После обеда студентам предстояло знакомство с основами проектной деятельности. Ребята встретились с директором Центра общеакадемических образовательных инициатив Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Инной Александровной Газиевой. После небольшой общетеоретической части участникам Школы было предложено описать основные экономические, социальные, экологические и этнические проблемы Алтайского края. Задание оказалось непростым, но ребята отлично с ним справились!

И в завершении столь продуктивного дня студентам представилась возможность «прокачаться» в экономической сфере с помощью финансовой мастерской преподавателя кафедры экономики и финансов Антона Александровича Черных. Ребята сразу же попали в ситуацию эксперимента и игры, что определенно заставило их взбодриться. Далее, поддерживая ту же динамичную обстановку, участники узнали, какие существуют инвестиции, на интересных примерах увидели применение «карты рисков», рассмотрели стратегии поведения в разных ситуациях и т.д. За счёт практической направленности заданий и высокой активности преподавателя студенты получили массу полезных знаний и положительных эмоций.

В конце дня был проведён инструктаж по вопросам безопасного пребывания на природе.  Первая часть Весенней школы управления завершилась напутственными словами заместителя директора по учебной работе Татьяны Владимировны Кайгородовой.

Текст: Мария Бастрыкина, Анна Клышина, Алина Назарова, Юлия Харлова.

Программа XI Весенней молодёжной школы управления

ПАРТНЁРЫ МЕРОПРИЯТИЯ:

Научно-технический центр Галэкс ООО «Гарант-Алтай» Кинотеатр «Pioneer cinema»
 

 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.