Яркий старт в студенческую жизнь / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Яркий старт в студенческую жизнь

Яркий старт в студенческую жизнь

В минувшую субботу в краевой столице состоялось одно из самых ожидаемых для студентов событий – Парад студентов-первокурсников Алтайского края.

В акции приняли участие около 4300 студентов из Алтайского филиала РАНХиГС,  АлтГТУ, АлтГПУ, АГМУ, АГАУ, АГУ, АГИК и учреждений среднего профессионального образования Алтайского края.

На главную сцену города вышли представители администрации 20 образовательный организаций  края, в том числе заместитель директора по учебной работе, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, кандидат исторических наук Татьяна Кайгородова, чтобы поздравить ребят с новым этапом жизни – студенчеством.

Целью Парада является сплочение студентов и старт первокурсников в студенческую жизнь. Проведение мероприятия органично вписалось в Молодежный блок концентратной программы в рамках Дня города Барнаула.

Гостей Парада ждала увлекательная программа. Яркие номера от студенческих коллективов края, гимн всех студентов и самое главное – клятва первокурсников!

Первокурсники Алтайского филиала РАНХиГС присоединились к празднику и почувствовали себя частью большой дружной студенческой семьи. Они приняли участие в перекличке образовательных организаций и дали клятву, пообещав быть верными единому духу студенческого братства, с достоинством нести звание студентов своей Alma mater, использовать полученные профессиональные навыки и опыт для укрепления могущества и процветания России.

Парад студентов - это знаковое мероприятие для всех причастных, чувство единения и начала чего-то большего, нового этапа в жизни!

Анастасия Павлюченко
Студентка первого курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС

Этот день наполнен яркими событиями. Во-первых, мы объединились группой, вместе провели время.

Во-вторых, это День города – запоминающееся событие для всех нас. Первокурсникам желаю идти только вперед, достигать новых целей и вершин, несмотря ни на что!

Дарья Левицкая
Студентка первого курса направления «Медиакоммуникации» Алтайского филиала РАНХиГС

Крайне необычный и интересный опыт - ты чувствуешь причастность к жизни первокурсника, который только начинает свой путь. Это очень трепетное чувство, ведь совсем недавно и я была студентом.

Со стороны тьюторов и кураторов очень важно помочь ребятам, направить ещё вчерашних школьников.

Всем первокурсникам я желаю упорного труда и позитива!

Ольга Горбунова
Куратор группы направления «Юриспруденция» 3221Г, лаборант кафедры частного права
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.