Яркое воспоминание из студенческой жизни / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Яркое воспоминание из студенческой жизни

Яркое воспоминание из студенческой жизни

С 14 по 24 июля студенты Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в Международном Летнем кампусе Президентской академии. Этим летом на проекте встретились 206 студентов филиальной сети РАНХиГС, вузов Татарстана и новых субъектов Российской Федерации, учащиеся из стран-партнеров, включая представителей Кыргызстана, Беларуси, Таджикистана, Казахстана, Китая, Узбекистана, Нигерии.

Алтайский филиал представили:

  • Джемма Оганнисян, студентка 4 курса направления «Психология»;
  • Елизавета Шабанова, студентка 3 курса юридического факультета;
  • Алина Срыбных, студентка 4 курса юридического факультета;
  • Виталия Быльева, студентка 3 курса направления «ГМУ»;
  • Елизавета Грицик, студентка 3 курса направления «ГМУ»;
  • Элвин Искендеров, студент 3 курса направления «Экономика».

Летний Кампус Президентской академии предоставляет уникальные возможности для развития лидерских навыков, обучения новым технологиям и расширения кругозора. Ребята слушали лекции и посещали мастер-классы ведущих специалистов российских IT-компаний, бизнесменов, преподавателей РАНХиГС, HR-специалистов и многое другое. Помимо образовательной части участники показали свое мастерство в творческих конкурсах, арт-классах и других командных соревнованиях.

По итогам Кампуса ребята в командах подготовили проекты с созданием социально-экономической модели поддержки различных сфер Республики Татарстан и Российской Федерации, таких как демография, туризм, экономика и IT-сектор, поддержка кадров и другие. Они представляли свои работы перед лекторами Кампуса, а также главами и заместителями профильных министерств и комитетов Республики Татарстан.

Закрытие Кампуса прошло в технопарке города «Иннополис», где студенты встретились и пообщались с Рустамом Миниихановым, Раисом Республики Татарстан, и Алексеем Комиссаровым, ректором Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Летний кампус стал одним из самых ярких воспоминаний моей студенческой жизни. Прежде всего он подарил мне друзей не только из России, но и из других стран.

Я отметила для себя много полезного и нужного для будущего развития. Конечно же, хочу выделить вечерние мероприятия, которые всегда заряжали и восхищали! Кампус – маленькая жизнь, которую я всегда буду вспоминать с улыбкой на лице!

Елизавета Грицик
Студентка 3 курса направления «ГМУ»

Летний кампус даёт возможность каждому студенту найти свое направление и реализовать свои таланты. В рамках поездки был организован калейдоскоп культур, на котором я представила свою родину – Армению, прочитав стихотворение собственного сочинения.

Кампус Президентской академии – это не только образовательный форум, но и место, где можно расширить свой круг общения. Здесь я нашла друзей, которые разделяют мои интересы и цели. Мы вместе решали задачи, обсуждали идеи и поддерживали друг друга.

Я благодарна за возможность побывать на Кампусе. Это место, где рождаются лидеры и где можно осуществить свои самые смелые мечты. Я уверена, что опыт, полученный здесь, будет незабываемым и поможет мне в достижении успеха в будущем.

Джемма Оганнисян
Студентка 4 курса направления «Психология»

Летний Кампус – очень необычный проект, который позволил мне не только узнать о современных тенденциях в различных сферах общества, но и обрести знакомства, друзей, а также познакомиться с культурой Татарстана. Я очень рада, что мне представилась возможность стать частью этого мероприятия!

Алина Срыбных
Студентка 4 курса юридического факультета

Летний Кампус помогает студентам реализовывать свои таланты, знакомиться с новыми и интересными людьми. Я узнал, как работать в команде, преодолевать трудности вместе с ними, быть единым с командой, а также решать все задачи для выполнения всех поставленных целей.

Я в первую очередь благодарен не только организаторам Летнего Кампуса за проделанную ими работу, лекции и культурные программы, но и Правительству Республики Татарстан за то, что проводят Летний Кампус в Татарстане уже 11 лет.

Благодарю свой Алтайский филиал РАНХиГС за то, что он дал нам возможность поучаствовать в этом проекте!

Элвин Искендеров
Студент 3 курса направления «Экономика»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.