Юристы-первокурсники Алтайского филиала Президентской академии побывали с экскурсией в Алтайском краевом суде / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Юристы-первокурсники Алтайского филиала Президентской академии побывали с экскурсией в Алтайском краевом суде

Юристы-первокурсники Алтайского филиала Президентской академии побывали с экскурсией в Алтайском краевом суде

Студенты 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС посетили Алтайский краевой суд в рамках мероприятий, направленных на воспитательную работу молодёжи.

Помощник судьи провёл экскурсию по суду, рассказал о деятельности суда и  полномочиях по рассмотрению уголовных дел, о правилах поведения в суде.

Студентам разрешили посетить судебное заседание по уголовному делу с участием присяжных заседателей. В ходе заседания ребята получили наглядный опыт исследования и рассмотрения судом доказательств по делу, а также познакомились с работой коллегии присяжных заседателей.

Напомним, что с 1 июня 2018 года в Российской федерации в рамках реформирования российской судебной системы вводится институт присяжных заседателей. Преподаватели кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС принимали участие в подготовке судей региона к работе в принципиально новых условиях – рассмотрении уголовных дел с участием коллегии присяжных заседателей. 

761
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.