Зачёт сдан! Финансовая грамотность на высоте! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Зачёт сдан! Финансовая грамотность на высоте!

Зачёт сдан! Финансовая грамотность на высоте!

С 1 по 15 декабря студенты второго курса направления «Экономика» приняли участие в пятом ежегодном Всероссийском онлайн-зачёте по финансовой грамотности, который организует Банк России, совместно с Агентством стратегических инициатив.

Участники ответили на важные вопросы, например, что нужно знать инвестору, как платить налоги и получать налоговые вычеты, как работает пенсионная система. Так же студенты ответили на вопросы о том, как можно защитить себя и своих близких от непредвиденных материальных и финансовых потерь, как защитить личную финансовую информацию в интернете, как обезопасить себя и свои деньги от мошенников, что делать, если ваши права нарушены.

К зачёту ребят подготовила доцент кафедры экономики и финансов, тьютор по повышению финансовой грамотности, к. э. н. Ольга Князева.

Все наши студенты успешно сдали зачёт и подтвердили свои знания по финансовой грамотности на базовом и продвинутом уровне сложности. Поздравляем участников и желаем им новых достижений!

Зачёт по финансовой грамотности очень интересный, здорово, что вопросы основывались на жизненных ситуациях. Особенно приятно видеть оценку своих знаний!

Ирина Букреева
Студентка 2 курса направления «Экономика»

Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности очень познавательный. Вопросы нельзя назвать легкими, они действительно проверяют твои знания. Зачёт будет полезен не только людям, относящимся к финансовой сфере, но и всем остальным.

Иван Варламов
Студент 2 курса направления «Экономика»

Очень здорово, что во Всероссийском онлайн-зачёте есть два уровня сложности. Участники могут сначала пройти базовый уровень, а затем проверить себя на уровне посложнее.

Участие в зачёте позволило мне не только проверить свои знания, но и узнать новую информацию. Уверена, что в будущем я не допущу финансовых ошибок!

Александра Фоменко
Студентка 2 курса направления «Экономика»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.