Заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю провела семинар для студентов Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю провела семинар для  студентов Академии

У студентов-экономистов  Алтайского филиала РАНХиГС прошёл семинар по вопросам Пенсионной реформы.

Образовательное мероприятие провела заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю Тамара Васильевна Загнетина, которая уже не один раз посещала Академию в качестве приглашенного эксперта.

Что ждет в будущем молодых людей, пенсионные права которых только начали формироваться, с чем придут они к моменту, когда человек переходит в категорию пенсионера, – об этом и об изменениях в пенсионной системе  рассказала эксперт.

Тамара Васильевна не только пояснила ребятам все особенности пенсионных законов, которые вступят в силу уже с нового года, но и подробно разобрала со студентами основные практические моменты: новую формулу, по которой будут начислять пенсию, «пенсионный калькулятор», перспективы разных категорий граждан на пенсию и многое другое.

Тема вызвала живой интерес у будущих экономистов – они задавали гостье множество вопросов, уточняли различные детали, приводили собственные примеры.

Кроме новых знаний ребята получили и информационные буклеты, в которых доступно изложены все важные моменты по данной теме.