Занятие по противодействию экстремизму / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Занятие по противодействию экстремизму

Занятие по противодействию экстремизму

16 октября 2020 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 59» города Барнаула студенты-консультанты Центра «Юридическая клиника» Алтайского филиала РАНХиГС провели занятие для учеников 11 класса по теме «Экстремизм: профилактика и противодействие» в рамках программы «Живое право».

Никита Золотин и Даниил Шуваев рассказали участникам встречи о том, что такое экстремизм и как он соотносится с другими негативными социальными явлениями, о причинах, вызывающих рост преступности экстремистской направленности, а также о профилактике и мерах по предупреждению совершения экстремистских преступлений в современной России.

После правового экскурса по теме студенты и школьники в интерактивной форме обсудили примеры судебной практики по преступлениям экстремистской направленности с использованием европейской сказки «Красная Шапочка», рассказанной с точки зрения волка.

Ученики поблагодарили ребят за работу, высоко оценили их уровень подготовки и были рады узнать, что всегда могут обратиться за бесплатной правовой помощью в Центр «Юридическая клиника» Алтайского филиала РАНХиГС.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.